本模块需要登录才能使用,如果您是新用户,请点击此处 注册 成为网站用户。
本栏目只处理公众咨询信息,请您以认真、热情、负责的态度完成咨询信息编写。咨询问题须用词礼貌、准确、有针对性。我们将认真处理咨询信息,及时详细地解答您的咨询提问。对于针对性不强或表述不清的咨询,我们将只提供简单的方向性的解答;对于不属于我厅处理范围内的咨询或建议,将提示您寻求相关部门的帮助。您可以通过我站的受理查询栏目查询您的提交信息处理情况。

公众咨询

投信咨询

问:请问乡镇林业站工作人员是否可以承包土地造林,符合退耕还林条件的,是否可以得到国家的补助?
答:乡镇林业站工作人员可以承包土地造林。对于退耕还林工程,林业站工作人员的承包应该是工程造林和技术承包。根据《退耕还林条例》第三十五条规定:“国家按照核定的退耕还林实际面积,向土地承包经营权人提供补助粮食、种苗造林补助费和生活补助费,具体补助标准和补助年限按国务院有关规定执行。”因此,国家的补助兑现给土地承包经营权人(退耕农户),再由土地承包经营权人按《承包造林合同》约定与承包造林户结算

共1条数据,第1/1页 跳转到第