本模块需要登录才能使用,如果您是新用户,请点击此处 注册 成为网站用户。
本栏目只处理公众咨询信息,请您以认真、热情、负责的态度完成咨询信息编写。咨询问题须用词礼貌、准确、有针对性。我们将认真处理咨询信息,及时详细地解答您的咨询提问。对于针对性不强或表述不清的咨询,我们将只提供简单的方向性的解答;对于不属于我厅处理范围内的咨询或建议,将提示您寻求相关部门的帮助。您可以通过我站的受理查询栏目查询您的提交信息处理情况。

公众咨询

投信咨询

问:目前,国家对造林补助并没有像农民种田那样,种多少补多少?
答:您好:
    现就您咨询的关于杉木造林补贴有关问题答复如下:

  目前,国家对造林补助并没有像农民种田那样,种多少补多少。近几年,国家每年安排我省的工程项目造林面积和造林补贴面积不到我省当年造林面积的一半。也就是说,我省每年的造林面积有一半以上得不到国家的补助。因此,造林单位和个人在造林前要根据国家造林工程规定和造林补贴政策要求,向所在县林业主管部门提出造林补助申请,由县级林业主管部门纳入当地当年的工程项目造林或造林补贴计划,经验收合格的造林面积能获得国家造林补助。纳入国家工程和造林补贴范围的造林,造林树种是杉木、马尾松等针叶树种的,还必须与阔叶树混交,且阔叶树混交比例不得低于30%。

  感谢您对林业的关心与支持!

  此复。
     亿万先生官网

共1条数据,第1/1页 跳转到第